Раннее развитие «Вместе с мамой»

Гармоничное развитие ребенка – мечта любой мамы. Как макси-мально раскрыть ребенка, как сделать процесс развития ребенка увлека-тельным и легким для мамы и малыша? Все это Вы найдете в нашей про-грамме раннего развития для малышей.

Для малышей от 1 до 3 лет мы предлагаем занятия по комплекс-ному развитию, на которых звучит «живая» музыка. Проводят занятия ло-гопед-дефектолог и музыкальный педагог.

Занятие включает в себя игры, ориентированные на:

  • изучение окружающего мира (знакомимся с домашними живот-ными, птицами, узнаем новые овощи, фрукты, одежду и т.д);
  • развитие речи (музыкальная логоритмика, музыкальные по-певки, пальчиковая гимнастика, музыкальный театр и др. );
  • развитие внимания, мышления, памяти и воображения (сорти-руем, пересчитываем, различаем предметы по цвету, форме и величине, обобщаем понятия и т.п.);
  • физическое развитие (учимся уверенно ходить, прыгаем, пе-решагиваем через небольшие препятствия, развиваем мелкую мото-рику и многое другое);
  • развитие музыкального восприятия (танцуем, подпеваем, дви-гаемся в такт музыке);
  • развитие творческих способностей (размазываем краски, пла-стилин, рисуем пальчиками и ладошками, учимся рисовать восковыми мелками, обращаться с кистью, делаем первые аппликации, лепим из со-лёного теста).

Во время занятия происходит постоянная смена видов дея-тельности!

Курс предполагает деление детей на различные возрастные группы ( от 1-1.5 лет, от 1.5 — 2 лет, от 2 — 3 лет). Занятия проходят 2 раза в неделю. Возможен вариант посещения занятий 1 раз в не-делю.